经学生自主申报、*级学院推荐、校团委审核、校内外专家评审,拟推荐“蹒跚渡——老人助行护理椅”等**个项目为浙江省第**届“挑战杯”大学生创业计划竞赛参赛作品。根据浙江省大学生创新创业大赛组委会的要求,删除原项目《传古韵创新潮——“国风+”产品原创设计与开发》大专学生刘思怡(台州科技职业学院会计与金融学院),现将参赛作品信息重新予以公示。具体信息如下:
序号 | 作品名称 | 项目组别 | 项目类别方向 | 负责人姓名 | 团队其他成员姓名 | 指导教师姓名 |
1 | 蹒跚渡——老人助行护理椅 | 普通高校组 | A.科技创新和未来产业 | *** | 张梦怡、孙棋琦、柯秉言、罗文淏、毛楚丽、李雅洁、戚严、余佳、朱嘉瑞、韩佳瑶、耿尚奕 | 彭学兵、赵海波 |
2 | 校园智慧交通系统—***驱动的智能*****数字孪生服务 | 普通高校组 | A.科技创新和未来产业 | 施厚发 | 周维、邓桂冰、王鑫涛、何彧扬、封金雨、郑少龙、苏小惠 | 王龙、于雪柯、吕楠 |
3 | “波”及*物——面向**及**的毫米波天线系统 | 普通高校组 | A.科技创新和未来产业 | *泽萱 | 向政尧、邵丹雯、董小芮、孙烨玲、田冰滢、李美静、寇嗣桐、丁陈奇 | 孟超、李建峰 |
4 | 共享“空中网格员”服务社会治理 | 普通高校组 | C.社会治理和公共服务 | 刘茜 | 危骄阳、莫奥青、李晶晶、蓝季安、闪梦赫、陈新源、葛佩娜、吴晓莲、郑志扬、姚雪雁、吴晨露、李星瑶、季佳慧、郑何越 | 潘巧明、宋俊锋、赵静华、王晓帆 |
5 | 遍地黄“精”——林下生态铺就农民“黄金路” | 普通高校组 | B.乡村振兴和农业农村现代化 | 唐杉杉 | 陈立、盛晓颖、雷凌华、王淑华、施苏广 | |
6 | 翠竹山菌——竹涵菌气生,“乡”约共同“兴” | 普通高校组 | B.乡村振兴和农业农村现代化 | 陈嘉瑶 | 付雨潇、姜芷乐、金子然、冯楚楚、张嘉琪、郭滨毓、刘彬彬、李欣蕊、郑心怡(宁波财经学院艺术设计学院)、留园园、陈思睿、孙智盈、卢子璐、王昕怡 | 朱强根、徐倩、施婷、蒋俊、曾凡清 |
7 | “芝”养*物——做路路生“金”的林下仿野生灵芝+的忠诚实践者 | 普通高校组 | B.乡村振兴和农业农村现代化 | 钟星雨 | 李雨菲、赵刘曦、郎梓萌、杨珊珊、包思杰 | 徐丽、施婷、施燕薇 |
8 | 乐庆余年——数智旅居养老赋能银发产业 | 普通高校组 | B.乡村振兴和农业农村现代化 | 秦梓钰 | 孙雨轩、谢旭金、许慧玲、叶欣、王双双、纪德敏、刘章琴、李小琳、吴康敏、王依琳、刘川瑞、陈依冉、黄静、徐书云 | 单文慧 |
9 | 竹原宠居——绿色宠物寝居用品引领者 | 普通高校组 | D.生态环保和可持续发展 | 方清扬 | 戴佳艺、尹维苗、黄晶晶、吴悦翀、陈心凌、傅灵慧、金芯伊、曾韬 | 应*逍、陈瑜、蓝宇婷、陈祯、黄珊 |
** | 绿野仙芝——仿野生灵芝栽培技术及配套产业服务供应商 | 普通高校组 | B.乡村振兴和农业农村现代化 | 吴佳锦、黄密奕、钱孙昊、邵筱晴、孙琪、舒鑫炫、张亚冲 | 汪亮亮、朱强根、姚治国 | |
** | 侨心共治——做华侨农遗研学智慧助力老区共富的先行者 | 普通高校组 | C.社会治理和公共服务 | 洪蓝燕 | 徐颢宁、吴旭辉、缪铠潞、楼筱墕、陈丹、孙佳敏、余雅琪 、俞晴 、黄琦梦、徐中钊、陈博洋、钟宁、李昊昕、钟琪 | 廖峰、钱咏、叶小青、边陈琛 |
** | “视觉通道卫士”——**管道机器人 | 普通高校组 | C.社会治理和公共服务 | 谢鲁腾 | 范钰婷、刘佳(内蒙古工业大学数据科学与应用学院)、张渊杰、刘子龙、路京、余铭浠、蓝艺楠 | 许浩、楼柯楠、包艳霞、张诗凝、熊蔚 |
** | 丽康灵枢雅苑—*家开在象牙塔中的传统养生服务有限公司 | 普通高校组 | C.社会治理和公共服务 | 励思宇 | 杨青、梁艳莹、李燕、黄梓涵、杨雨桐、孟诗楠、胡中奕、陈*凡、叶友康、吴霆筠、林连丹 | 张凯波、王祉润、卫哲、黄珊 |
** | “滴滴润心”小水滴公共服务平台——专业构建社会公共活动的服务组织 | 普通高校组 | C.社会治理和公共服务 | 梁云倩 | 赵俊杰、傅秀铌、黄长强、周筱天、潘楠、吕昱熵、陈柯尹、谢雨心、曹佳、李典倪、王雨欣 | 林州、刘茜 |
** | 点碳成金——碳汇资源开发与生态修复的引领者 | 普通高校组 | D.生态环保和可持续发展 | 卜彦君 | 缪德恒、应昱宣、孙春慧、蓝芷姗、赵苡米、蒋柽烨 | 王昀、候芸子、吴玮芬、夏珺瑶 |
** | 传古韵 创新潮——“国风+”产品原创设计与开发 | 普通高校组 | E.文化创意和区域合作 | 倪晴艳 | 潘诗盈潘诗盈(杭州电子科技大学会计学院)、赵鹏、钱凯鑫(杭州电子科技大学人文艺术与数字媒体学院、法学院)、庞杰、肖宇轩、杨帅、徐佳慧 | 黄艳娴、翁妙妙、孙君洁 |
** | 畲丽奢香——畲医药非遗产业品牌创建开拓者 | 普通高校组 | E.文化创意和区域合作 | 任青燕 | 卢明、赵安祺、陈静雯、姜皓元、项奕、袁艺、卫淑婷、张凯萱、陈海娜、苏林好 | 乔芬、吴庆红、林植华 |
** | 稻梦空间——筑梦稻田|农产文化创新和传承平台 | 普通高校组 | E.文化创意和区域合作 | 陈梦轩 | 陈蕾、赵颖、陈景烨、安盟、林鑫婷、胡诗若、赵嘉鹏、彭法荣、李幸涛、李晨晔 | |
** | 再造青瓷纹样——做龙泉青瓷纹样文创产业开拓者 | 普通高校组 | E.文化创意和区域合作 | 黄品乐 | 赵钧强、马洁、朱映晓、傅垚、李岢欣、金温和、邱彬勇、吴乙阅、赵贺辉、龚锦涛 | 雷慧珍、潘宇峰、周莉、周晓峰、赵慧昕 |
** | 魔彩方圆——少儿魔方教育产业运营与内容服务商 | 普通高校组 | E.文化创意和区域合作 | 施冰燕 | 宗杨、谢*帆、许锦涛、赖雯雯、俞欣晨、张思雪、钟焊、赵鑫宇、林伊铭、*星宇 | 潘宇峰、王淑华、林州 |
** | 食尚丝路,味达*洲**全球中餐馆*站式绿色农品直供平台构建 | 普通高校组 | E.文化创意和区域合作 | 鲁心怡 | 丁泉鸿、孙与霞、王晨、李骏芳、吴滨羽、蒙丽、林姚、黄嘉俊、钱嘉怡、姚思源、吴均琳、杨奕琪、饶晨晗、周昕玥 | 廖峰、何蕾、边陈琛、杨泽铭 |
** | 耕读之道——中小学生下乡研学教育平台构建 | 普通高校组 | C.社会治理和公共服务 | 潘珍英 | 潘珍珍(西北政法大学民商法学院)、施蒋玮、林乐雅、聂巧慧、沈瑜、梁姣蓉、王昊、詹国忠、戴梦凡 | 陈瑜、林红慧 |
同时,根据浙江省级竞赛组委会秘书处要求,以下同学参加外校项目,由项目负责人所在高校推荐:
序 号 | 项目名称 | 项目组别 | 项目类别 | 负责人姓名 | 团队其他成员姓名 | 指导老师 |
1 |
游·龙——龙鳞装里的*带*路 |
普通高校组 | E.文化创意和区域 合作赛道 | ***(中国计量大学现代科技学院) |
高云萍、陈来双、周琳琅 |
公示时间:****年4月**日-4月**日,公示期间如有疑义请向校团委反映。
联系地址:思齐楼(党群服务中心)***办公室
联系电话:****-*******
**********
***4年4月**日
联系客服
APP
公众号
返回顶部